Header Ads

>

Equipes e Jogadoras da Superliga Feminina 2018/2019






Vai começar a Superliga Feminina 2018/2019. Abaixo, as equipes e jogadoras de cada equipe que começarão este campeonato.

AS EQUIPES

Dentil/Praia Clube
Titulares: Carli Lloyd (EUA), Fernanda Garay, Fabiana, Nicole Fawcett (EUA), Rosamaria, Carol e Suelen (L).
Reservas: Ananda, Elen, Michelle Pavão, Fran, Paula Borgo, Gabriela, Laís e Bruna.
Técnico: Paulo Coco
......................
Sesc RJ
Titulares: Roberta, Kosheleva (RUS), Bia, Monique, Drussyla, Juciely e Gabiru (L). Reservas: Carol Leite, Kasiely, Mayhara, Yonkaira Peña (DOM), Natiele, Linda Jéssica, Vitória e Mikaella.
Técnico: Bernardinho
......................
Minas Tênis Clube
Titulares: Macris, Natália, Mara, Bruna Honório, Gabi, Carol Gattaz e Léia (L).
Reservas: Bruninha, Malu, Lana, Mayany, Geórgia, Luana e Ciça.
Técnico: Stefano Lavarini
......................
Osasco/Audax
Titulares: Claudinha, Mari Paraíba, Walewska, Hooker (EUA), Leyva (PER), Nati Martins e Camila Brait (L).
Reservas: Carol Albuquerque, Lorenne, Paula Pequeno, Domingas, Vivi, Natasha, Zeni e Kika.
Técnico: Luizomar de Moura
......................
Hinode Barueri
Titulares: Dani Lins, Elina Rodriguez (ARG), Thaisa, Skowronska (POL), Amanda, Milka e Natinha (L).
Reservas: Juma, Sara Dias, Maira, Lays, Vivian, Tainara e Jacke Moreno.
Técnico: José Roberto Guimarães
......................
Fluminense
Titulares: Giovana, Thaisinha, Lara, Joycinha, Pri Daroit, Letícia Hage e Sassá (L).
Reservas: Ju Carrijo, Arianne, Carla, Larissa, Marcella, Sanabio, Júlia Moura, Vivian Lima, Teny e Carol Won-Held.
Técnico: Hylmer Dias
......................
Pinheiros
Titulares: Lyara, Clarisse, Camila Paracatu, Mari Cassemiro, Herrera (CUB), Roberta e Juju Perdigão (L).
Reservas: Fran, Kelsie Payne (EUA), Aline, Pietra, Lorrayna, Letícia e Amanda.
Técnico: Sérgio Negrão
......................
Sesi Vôlei Bauru
Titulares: Fabíola, Vanessa Janke, Valquíria, Valentina Diouf (ITA), Palácio (CUB), Saraelen e Tássia (L).
Reservas: Naiane, Tifanny, Edinara, Andressa, Arlene, Gabi Cândido, Saraelen, Glayce, Iarla e Kimberly.
Técnico: Anderson Rodrigues
......................
São Cristóvão Saúde/São Caetano
Maria Alejandra (COL)
, Tomé, Diana, Dayana Segovia (COL), Sonaly, Fê Isis e Andressa (L).
Reservas: Ana Flávia, Dayse, Kisy, Gabi Pontes, Karina, Milena, Nayra, Duda, Letícia Scherer e Paulina
Técnico: Antônio Rizola
......................
BRB/Brasília
Titulares: Diana, Natália Fernandes, Mimi Sosa (ARG), Renatinha, Neneca, Angélica e Dani Terra (L).
Reservas: Mari Barreto, Natália Gonçalves, Fê Campos, Duda e Dudinha.
Técnico: Hairton Cabral
......................
Curitiba Vôlei
Titulares: Ana Cristina, Isabela, Julieta Lazcano (ARG), Wime, Pri Souza, Valeskinha e Ju Paes (L). T: Clésio Prado
Reservas: Mariana Galon, Elis, Talia, Mariana Aquino, Vivi, Sabrina e Aninha.
......................
Balneário Camboriú
Titulares: Pri Heldes, Paula Mohr, Adri, Laysa, Ivna, Ana Guth e Silvana (L).
Reservas: Rosane, Ari Teixeira, Arielle, Raquel Loff, Gabi Teixeira e Jú Odilon.
Técnico: Maurício Thomas

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.